Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

По каким платежам 25 апреля представляются уведомления об исчисленных суммах

Межрайонная ИФНС N 1 по Вологодской области напоминает о необходимости представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов не позднее 25 апреля 2023 года.
По каким платежам 25 апреля представляются уведомления об исчисленных суммах.

В указанный срок организации и предприниматели представляют в налоговый орган по месту нахождения (месту жительства) уведомление об исчисленных суммах в отношении:

 •   НДФЛ – за период с 23.03.2023 по 22.04.2023 (код периода 31/01; отчётный год – 2023);

 •   упрощённой системы налогообложения – за I квартал 2023 года (код периода 34/01; отчётный год – 2023);

 •   единого сельскохозяйственного налога – за I квартал 2023 года (код периода 34/01; отчётный год – 2023).

Кроме того, юридические лица не позднее 25.04.2023 сдают уведомления в отношении каждого из подлежащих уплате имущественных налогов за I квартал 2023 года (код периода 34/01) – транспортного, земельного и налога на имущество.

Уведомление по страховым взносам за март не требуется, так как в апреле предусмотрено представление расчёта по страховым взносам за I квартал.

Форма уведомления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

Срок перечисления в бюджет указанных в уведомлении платежей – не позднее 28 апреля 2023 года.

В случае представления в налоговый орган уведомления с неверно заполненными реквизитами необходимо внести в данный документ исправления. Для этого следует направить новое уведомление с верными реквизитами в отношении той обязанности, по которой была допущена ошибка.

Если ошибка допущена в сумме платежа, в новом уведомлении следует повторить данные ошибочной строки (КПП, КБК, ОКТМО, налоговый (отчётный) период) и указать новую сумму.

Для исправления ошибки в иных реквизитах в новом уведомлении необходимо повторить данные ошибочной строки (КПП, КБК, ОКТМО, налоговый (отчётный) период) и указать сумму «0», а в новой строке указать верные реквизиты, в том числе сумму платежа.

При поступлении нового уведомления в налоговый орган корректировка произойдет автоматически.

Дополнительная информация о заполнении уведомлений размещена в разделе «Всё о ЕНС» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie