Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Почти 11 миллионов рублей господдержки предусмотрено на развитие сельской кооперации в регионе

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Государственная поддержка сельскохозяйственным потребительским кооперативам и сельхозтоваропроизводителям, осуществляющим хранение и переработку сельскохозяйственной продукции, предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Почти 11 миллионов рублей господдержки предусмотрено  на развитие сельской кооперации в регионе.

Субсидии возместят сельскохозяйственным потребительским кооперативам 50% затрат на приобретение имущества для последующей передачи его в собственность членов  кооператива, сельскохозяйственной техники, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции и мобильных торговых объектов.

Сельхозпереработчики  могут рассчитывать на 50% субсидию на приобретение семенного материала овощей, картофеля, а также крупного рогатого скота, овец и коз в целях последующего использования в соответствии с агроконтрактом.

Также частично, в зависимости от объема выручки от реализации для первых и стоимости закупленной продукции для вторых, можно возместить вложенные средства при закупке сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива и у граждан, ведущих ЛПХ.

Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области проводится прием заявок на оказание государственной поддержки по данному направлению, который продлится до 28 апреля. Звонки принимаются по телефону (88172) 23-01-23 доб. 0252.

«Такая господдержка является значительным ресурсом для развития кооперации на селе и увеличения объема производства сельскохозяйственной продукции, которое реализуется через объединение крестьянских (фермерских) хозяйств и вовлечение в производство личных подсобных хозяйств путем заключения «Агроконтракта» с последующий закупкой уже готовой сельскохозяйственной продукции. В текущем году на субсидирование предусмотрено 10,9 млн рублей», - прокомментировал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie