Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Грязовецкие аграрии инвестируют проекты в Междуреченском округе

Основные инвесторы - Племенной завод-колхоз «Аврора» и Орден Трудового Красного Знамени племзавод-колхоз имени 50-летия СССР.
Грязовецкие аграрии инвестируют проекты в Междуреченском округе.
Уже с 2022 года ими расчищены сельскохозяйственные угодья от кустарников. Приводятся поля в пригодное состояние для сельхозкультур. А в этом году Грязовецкие аграрии засеяли однолетние и многолетние травы на общей площади более 1000га. В планах строительство животноводческих комплексов: вблизи Старого села на 3730 голов крупного рогатого скота и в районе бывшей деревни Бутово на 4155 голов КРС.

Сергей Поромонов, начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области: "Реализация инвестиционных проектов позволит решить задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным и Губернатором области, по введению неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, а также выполнению Доктрины продовольственной безопасности".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie