Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Продолжается контрактование на дорожные объекты по нацпроекту

Дорожно-строительный сезон в самом разгаре. На сегодняшний день из 88 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного главой государства, 29 объектов в работе: 23 региональных и 6 муниципальных объектов. Уложено уже более 600 тысяч квадратных метров асфальта.

С начала года заключено 45 контрактов на ремонт автодорог и мостов в рамках нацпроекта. На сегодняшний день конкурсные процедуры проходят на 6 объектов – две автодороги и четыре мостовых сооружения. Кроме того, еще три объекта находятся на рассмотрении в комитете по регулированию контрактной системы.

Проделана большая работа по поиску подрядных организаций и заключению контрактов. Благодаря выделению дополнительного финансирования, по решению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, конкурсные процедуры продолжаются.

На текущей неделе были подписаны два контракта на ремонт объектов в Череповецком районе, это дороги - Песье-Коротово-Большой Двор и Починок-Домозерово-Горка-Кресты-Шишовка. Ремонтные работы здесь скоро начнутся.

«В этом году запланирован рекордный показатель по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги». Это не только благодаря федеральному финансированию, но и выделению дополнительных областных средств по решению Губернатора области Олега Кувшинникова», - рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie