Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Династия Петровых – Забелиных Грязовецкого округа представила Областную организацию Профсоюза образования

25 мая Вологодская областная Федерация профсоюзов чествовала трудовые династии. Каждая из семей была отмечена благодарственным письмом от областной Федерации профсоюзов и ценным подарком от отраслевой организации профсоюза. Председатель Грязовецкой районной организации Профсоюза Татьяна Литова познакомила участников мероприятия с историей нашей династии.
Династия Петровых – Забелиных Грязовецкого округа представила Областную организацию Профсоюза образования.
Во главе династии - опытный и заботливый педагог Нина Васильевна Забелина. Своё стремление к знаниям она унаследовала от отца Василия Поликарповича Петрова, который в довоенное время трудился в школе. За 40 лет работы в Слободской школе учителем начальных классов Нина Васильевна стала добрым наставником более 300 ребятам, и со многими учениками до сих пор поддерживает связь. Опытный педагог пользуется уважением и авторитетом не только в стенах школы, но и во всем посёлке. Сейчас Нина Васильевна занимается общественной деятельностью, является председателем ветеранской организации и солисткой ансамбля «Околица». Свою тягу к профессии она передала и детям.

Старший сын Александр стал учителем. Сейчас он руководитель "Точки роста" в школе №2 г. Грязовца. Трудовая деятельность супруги сына - Елены Витальевны тоже связана системой образования.

Дочь Нины Васильевны Оксана работала учителем в школе №3 г. Грязовца, затем воспитателем в ГПД Слободской школы. На данный момент она занимается не менее важным делом - воспитанием младшей дочери. А старшая дочь Оксаны Алёна - студентка 2 курса ВГПУ, будущий учитель начальных классов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie