Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Областной летний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди школьников проходит в Вологде

Нормативы выполняют более 100 спортсменов в возрасте 12-15 лет. Они представляют общеобразовательные учреждения муниципальных округов и районов области.
Областной летний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди школьников проходит в Вологде.

С 29 по 31 мая школьники соревнуются в нескольких видах испытаний комплекса ГТО - плавании на 50 метров, беге на 60, 1500 или 2000 метров, прыжках в длину с места, метании мяча, а также выполнении наклонов вперед из положения стоя на гимнастической скамье и подтягиваний для юношей, отжиманий для девушек.

В фестивале задействованы сразу три спортивные локациии областной столицы. Соревнования проходят на стадионе «Локомотив», в бассейне и ФОКе «Витязь».

«Целью проведения Фестиваля является популяризация комплекса ГТО в молодежной среде. Мы стараемся приобщать подростков к занятиям спортом, нацеливать их на выполнение нормативов и в дальнейшем. Сегодня ребята выполнили нормативы по плаванию - преодолевали дистанцию 50 метров в бассейне «Витязь». Этот объект мы построили по решению Градсовета при Губернаторе области. В регионе созданы все условия для успешного выполнения тестов ГТО. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» построены 23 площадки для тренировок и выполнения нормативов. В этом году планируем запустить еще три»,– рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Торжественное закрытие и награждение победителей Фестиваля состоится 31 мая на стадионе «Локомотив».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie