Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Команда Средней школы № 2 города Грязовец стала победителем областного этапа Всероссийского слета краеведческих объединений

Областной этап Всероссийского слета краеведческих объединений и активов музеев образовательных организаций проходил 29-30 мая в Вологде на базе Регионального центра дополнительного образования детей. В нем приняли участие семь команд юных краеведов из Вологды, Грязовца, Вологодского, Никольского, Сямженского, Харовского округов и Шекснинского района.
Команда Средней школы № 2 города Грязовец стала победителем областного этапа Всероссийского слета краеведческих объединений.

В зачетной части программы команды выполняли обязательные задания. Участники представили свои визитки в конкурсе «Моя малая Родина…», участвовали в интеллектуальной краеведческой квиз-игре «Где эта улица? Где этот дом?» и краеведческом ориентировании на тему выдающихся людей Вологодчины. В личном зачете ребята показали свои знания в конкурсе эрудитов «Необычный экспонат».

Творческая часть слета состояла из выставки фотографий участников на тему «Находка года», а также мастер-классов и встреч с краеведами, общественными деятелями, посещения археологической выставки.

По итогам слета победителями стали:

1 место – средняя школа № 2 города Грязовца.

2 место – Федотовская средняя школа Вологодского муниципального округа.

3 место – Гремячинская общеобразовательная школа Сямженского муниципального округа.

«Мы с детьми участвуем в подобных интеллектуальных играх, слетах уже более 20 лет! Для детей это очень интересно, для них это адреналин! Это именно то, где ребенок реализуется сам. Я считаю, школьникам это нужно. Очень бы хотелось, чтобы по-прежнему такие интеллектуальные игры, слеты проходили дважды в год, а мы с удовольствием будем в них участвовать», - поделилась впечатлениями руководитель команды-победительницы, учитель географии школы №2 города Грязовца Елена Коновалова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie