Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

В Грязовецком муниципальном округе судом вынесен обвинительный приговор в отношении виновника ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего

В Грязовецком муниципальном округе судом вынесен обвинительный приговор в отношении виновника ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Грязовецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ   (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения деяния).

Судом установлено, что в мае 2022 года мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 21140 Лада Самара, двигаясь по автодороге Грязовец-Вохтога, нарушил правила дорожного движения и допустил выезд на встречную полосу и последующее опрокидывание своего автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир указанного автомобиля  получил различные травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. После случившегося водитель покинул место ДТП, не дождавшись приезда сотрудников правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie