Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Совещание в Грязовецком округе

9 июня в Грязовце с рабочим визитом были заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Сорокин, представители Управления Росреестра, Департамента строительства и Департамента внутренней политики Правительства области. А также представители органов местного самоуправления Междуреченского и Сокольского округов.
Совещание в Грязовецком округе.
Рассмотрели и наметили планы:
-Вопросы наполнения Единого государственного реестра недвижимости, в рамках поручения Президента РФ.
-Реализацию прав многодетных семей на предоставление бесплатно в собственность земельных участков и программы Губернатора «Земельный сертификат».

Напомним «Земельный сертификат» - программа Губернатора области, по которой многодетным семьям, стоящим в очереди на участок, предоставляется единовременная денежная выплата. Реализуется в рамках нацпроекта "Демография".

За период действия закона и программы Губернатора области в округе приняты решения о предоставлении 283 земельных участков и 141 выплата. Доля многодетных семей, получивших земельные участки либо единовременную денежную выплату составляет 73,2%.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie