Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Когда приходят детские пособия?

Автор: Пресс-служба ОCФР
3 августа Отделение Социального фонда по Вологодской области перечислило 72823 семьям пособия на детей за июль. Выплаты получили родители, которые выбрали для зачисления средств счёт в банке.
Когда приходят детские пособия?.

Им поступили:

  • единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
  • пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
  • выплата на первого ребенка до 3 лет;
  • пособие на ребенка военнослужащего по призыву;
  • пособие на детей от 8 до 17 лет.

Напомним, что для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается в единый день доставки. Каждое 3-е число поступают средства на детей за прошедший месяц. В единый день доставки перечисляются безналичные выплаты, их получает большинство родителей.

4 августа региональное Отделение Социального фонда России перечислило 1347 семьям ежемесячную выплату из средств материнского капитала за июль. 8 августа 6585 семей получили пособие по уходу за ребёнком до полутора лет для работающих родителей. 10, 11, 15 и 21 августа жителям региона зачислят пенсии через кредитные организации.

Добавим, что если в качестве способа доставки выбрана «Почта России», то ежемесячные пособия и пенсии доставляются с 1-го по 25-е число в зависимости от графика работы почтового отделения. В этот же период приходят и единовременные выплаты, которые семьи получают разово, например, единовременные пособия при рождении или усыновлении ребенка, а также первая выплата ежемесячного пособия, которое только оформлено.

Следует отметить, что в единый день доставки выплаты перечисляются в течение всего дня. Если средства не поступили на счет утром, нужно дождаться зачисления до окончания дня.

Кроме того, обращаем ваше внимание, что органы социальной защиты выплачивают детские пособия в даты, которые отличаются от выплатного графика ОСФР по Вологодской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie