Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Почти семь тысяч вологодских семей ежемесячно получают выплаты на третьего и каждого последующего ребенка по нацпроекту «Демография»

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Вологжане продолжают получать ежемесячные денежные выплаты на третьего и каждого последующего ребенка. Мера поддержки предусмотрена национальным проектом «Демография» и входящими в его структуру федеральным и региональным проектами «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
Почти семь тысяч вологодских семей ежемесячно получают выплаты на третьего и каждого последующего ребенка по нацпроекту «Демография».

Проекты реализуются во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

С начала года такую поддержку получили 6863 семьи на 7181 ребенка.

«Ежемесячная выплата предоставляется на детей, родившихся до 31 декабря 2022 года включительно, до достижения ими трех лет. На детей, родившихся начиная с 1 января 2023 года, Социальным фондом России предоставляется единое пособие. – пояснил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. –  Размер ежемесячной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка в 2023 году составляет 14083 рубля».

Напомним, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и каждого последующего ребенка назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Вологодской области, то есть меньше 31652 рублей на каждого члена семьи.

Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения. При более поздних сроках подачи заявления поддержка предоставляется за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до дня обращения.

Обратиться с заявлением о назначении выплаты можно через портал госуслуг, многофункциональные центры или филиалы Центра социальных выплат.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie