Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

После окончания выплаты на ребенка от 3 до 7 лет вологжане могут обратиться за назначением единого пособия

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Источник: https://vologda-oblast.ru/
В 2023 году ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется Центром социальных выплат до окончания периода, на который она назначена. Размер ежемесячной выплаты составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума, то есть 7041,5 рубль, 10562,25 рубля и 14083 рубля соответственно.
После окончания выплаты на ребенка от 3 до 7 лет вологжане могут обратиться за назначением единого пособия.

После окончания срока получения выплаты на детей от 3 до 7 лет можно обратиться в Социальный фонд России за назначением ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка – единого пособия. Автоматически после окончания выплаты от 3 до 7 лет оно не назначается.

Единое пособие предоставляется на детей от рождения до 17 лет.

«Такая поддержка назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости, то есть на условиях, аналогичных предоставлению выплаты от 3 до 7 лет. Учитывается среднедушевой доход семьи, он должен быть менее 14519 рублей на каждого члена семьи, имущественная обеспеченность (учитываются квартиры, машины и так далее), доходы от трудовой деятельности или обоснование его отсутствия. Единое пособие на детей назначается так же, как и выплата от 3 до 7 лет, - в размере 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка», – прокомментировал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Например, выплата от 3 до 7 лет была назначена по 20 августа 2023 года. Обратиться за назначением единого пособия в фонд можно в любой день августа. Единое пособие будет назначено с месяца обращения за ним, то есть с 1 августа 2023 года. При этом выплата единого пособия за август 2023 года будет произведена с учетом выплаты от 3 до 7 лет, полученной от Центра социальных выплат, за период с 1 по 20 августа 2023 года. С 21 по 31 августа 2023 года выплата будет предоставлена из расчета размера назначенного единого пособия.

Обратиться за назначением единого пособия удобнее всего через портал госуслуг. Найти услугу можно по названию «Единое пособие для детей и беременных женщин».

Подробная информация о порядке назначения единого пособия размещена на сайте фонда.

По вопросам предоставления единого пособия можно обратиться по телефону контакт-центра 8-800-200-00-41.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie