Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Продолжается прием заявлений на выплату пособия на первоклассника

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Источник: https://vologda-oblast.ru/
Малоимущие семьи, в которых дети пошли в первый класс, могут обратиться за назначением единовременного пособия в размере 3000 рублей. Сделать это можно до 15 ноября.
Продолжается прием заявлений на выплату  пособия на первоклассника.

«С 2023 года пособие назначается только на основании заявления, поступившего от одного из родителей. Заявление нужно подать в филиал Центра социальных выплат или в МФЦ по месту нахождения школы, в которую зачислен ребенок. Еще раз отмечу, что без заявления пособие не назначается», – пояснил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Для подтверждения статуса малоимущей семьи заявителю необходимо представить документы о доходах всех ее членов. Доход будет учитываться за шесть месяцев до месяца подачи заявления.

Если документы поданы в августе, то доходы будут учитывать за период с февраля по июль 2023 года, если в сентябре, то с марта по август 2023 года и так далее.

Напомним, в МФЦ действует система предварительной записи, которая позволяет вологжанам выбрать дату и точное время для подачи заявления (адреса и телефоны указаны на сайте МФЦ). Записаться на прием можно лично у администратора зала, на официальном сайте МФЦ в разделе «Личный кабинет» или мобильном приложении.

По вопросу предоставления единовременного пособия можно обращаться в филиал Центра социальных выплат (контакты размещены на сайте учреждения) или по телефону контакт-центра 8 (8172) 23-99-70.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie