Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Более 1200 вологодских семей получили областной материнский капитал с начала года

Автор: Пресс-служба Правительства ...
В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» в регионе продолжается предоставление единовременной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего либо последующего ребенка. Областной материнский капитал выплачивается один раз в размере 100 тысяч рублей.
Более 1200 вологодских семей получили областной материнский капитал с начала года.

Национальный проект «Демография» реализуется во исполнение Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и направлен на помощь семьям от рождения ребенка до начала его взрослой жизни.

Обратиться за выплатой можно не позднее 18 месяцев после достижения ребенком, в связи с рождением которого возникло право на получение выплаты, возраста полутора лет, то есть в период, когда ребенку будет от полутора до трех лет.

«В этом году в бюджете области на единовременную выплату на третьего или последующего ребенка заложено свыше 233 млн рублей. На 1 августа 2023 года такую поддержку уже получили 1214 семей на 1231 ребенка, - рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак. - Семья вправе самостоятельно определить цели, на которые направит полученные средства. Выплата назначается независимо от доходов вологжан».

Обратиться с заявлением о назначении единовременной выплаты можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, а также через многофункциональный центр (адреса и телефоны указаны на сайте МФЦ mfc35.ru).

Всю информацию о предоставлении единовременной выплаты можно получить в филиалах Центра социальных выплат по месту жительства. Контактные телефоны размещены на сайте www.csv35.ru.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie