Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

578 вологодских семей получили выплаты по программе «Земельный сертификат» в 2023 году

Региональная программа "Земельный сертификат" выполнена в полном объеме.
578 вологодских семей получили выплаты по программе «Земельный сертификат» в 2023 году.
«В 2023 году выплаты взамен земельного участка получили 578 многодетных семей Вологодской области. Наша задача - оказать максимальную поддержку. Для этого перечень целей, на которые можно потратить «Земельный сертификат», постоянно расширяется», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

С 2024 года цели выплаты для граждан, претендующих на получение земли для личного подсобного хозяйства, расширены - теперь средства можно направить на погашение ипотеки на приобретение квартиры. До этого  выплаты можно было потратить на покупку земельного участка, на погашение ипотеки на приобретение земельного участка.

В рамках программы «Земельный сертификат» получить выплату взамен земельного участка могут семьи с тремя и более детьми. Субсидия предоставляется однократно и может быть направлена исключительно на цели, установленные законом области.

Добавим, с 2019 года выплаты по программе «Земельный сертификат» получили более шести тысяч вологодских семей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie