Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Прокуратура Грязовецкого района информирует

По иску прокуратуры Грязовецкого района мужчина, освобожденный из мест лишения свободы, принудительно направлен на профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулёза
Прокуратура Грязовецкого района информирует.

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья. В ходе проверки установлено, что местный житель, освобождённый из мест лишения свободы, обследование на предмет наличия у него признаков туберкулеза в установленное время не прошел, что является нарушением требований приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2017  № 124н.

Уклонение лица, освобожденного из мест лишения свободы, от прохождения медицинского обследования создает угрозу жизни и здоровью других граждан, в связи с чем прокуратурой района в Грязовецкий районный суд направлено исковое заявление об обязании данного лица пройти профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулёза.

Указанное исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie