Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области отремонтируют 21 сельский дом культуры в этом году

Учреждения культуры в селах и деревнях региона получат средства на ремонт в рамках областной программы "Сельский дом культуры".
В Вологодской области отремонтируют 21 сельский дом культуры в этом году.

"В 2024 году на средства областного бюджета обновим 21 дом культуры на селе. На эти цели будет направлено более 47 миллионов рублей", - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

"За 5 лет, благодаря региональной программе "Сельский Дом культуры" в Грязовецком округе отремонтировано 5 учреждений культуры. Слободской, Юровский, Ростиловский, Минькинский и Анохинский СДК преобразились до не узнаваемости. Теперь здесь красивые светлые помещения, новая мебель и современное оборудование. Такие изменения значительно улучшили условия для проведения мероприятий и комфорта для посетителей, а также помогли создать современную и привлекательную атмосферу, вдохновляющую жителей села на еще большие творческие достижения.

В этом году к участию в программе присоединился Фроловской СДК. Мы капитально отремонтируем в учреждении зрительные и танцевальные залы, фойе, входную группу и санитарные комнаты."-рассказал глава округа Сергей Фёкличев.


Напомним, программа "Сельский дом культуры" действует в регионе с 2019 года. За это время привели в порядок 124 сельских ДК на сумму более, чем 292 миллиона рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie