Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Прокуратура Грязовецкого района инфомирует

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка по публикации в СМИ о нарушении температурного режима в одной из школ округа
Прокуратура Грязовецкого района инфомирует.

Прокуратура Грязовецкого района на основании публикации, размещенной в социальной сети «Вконтакте», провела проверку соблюдения требований законодательства в части обеспечения нормативного температурного режима в образовательном учреждении.

Установлено, что температура воздуха в учебных кабинетах МБОУ «Средняя школа № 1 г. Грязовца» в декабре 2023 года составляла в среднем 16-17 °C, а в отдельных помещениях 13 °C, при необходимых 18-24 °C, что в свою очередь повлекло нарушение законных прав и интересов обучающихся.

Ввиду непринятия администрацией образовательного учреждения надлежащих мер по обеспечению необходимого температурного режима, районной прокуратурой в адрес директора образовательного учреждения внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования проведены работы по герметизации оконных швов и блоков, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie