Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Познакомиться с грязовецкими святынями и купеческой застройкой приехали сегодня гости из Череповца

Чем знаменит наш край? На какой дороге стоял и стоит? Кому обязан своими легендам и историями. Об этом и многом другом узнали гости нашего края.
Познакомиться с грязовецкими святынями и купеческой застройкой приехали сегодня гости из Череповца.
А началось путешествие со Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского монастыря. Источники, старинные липы, «чудеса» из Жития преподобного, завораживающий вид на лес с Голгофы- всё это позволило гостям окунуться в православный мир 14 века.

После знакомства со святынями гости отправились на экскурсию по купеческому городку, где прогуливались по улочкам городка, узнали легенды и были Грязовца. Узнали, какой фильм снимался на железнодорожном вокзале Грязовца с Леонидом Филатовым в главной роли.

В интерактивной программе Грязовецкого музея «Пять историй о городе» череповчане оказались в разных временах и даже встретились с купчихами.

Экскурсия произвела на гостей сильное впечатление и он поблагодарили организаторов за теплый прием. Добро пожаловать в Грязовец!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie