Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Грязовецкий политехнический техникум приглашает на День открытых дверей

В колледжах и техникумах региона 14 марта пройдет Единый день открытых дверей «Будущее начинается сегодня». В нем примут участие более 2000 школьников Вологодчины.
Грязовецкий политехнический техникум приглашает на День открытых дверей.
Ребятам будет предоставлена возможность посетить современные учебные мастерские Грязовецкого техникума. Под руководством наставников каждый сможет познакомиться с областью ветеринарии, агрономии и генной инженерии, а также опробовать себя в этих профессиях.

«Приглашаю школьников 7-11 классов и их родителей посетить Единый день открытых дверей. Это возможность «примерить» профессию на себя, познакомиться с профессиональными образовательными организациями и потенциальными работодателями, – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Ребят и их родителей ждут экскурсии в современные лаборатории и мастерские колледжей и техникумов, профессиональные пробы и мастер-классы по востребованным в регионе профессиям, а также встречи с представителями ведущих предприятий».

Информацию о Дне открытых дверей в регионе можно узнать по телефону Центра опережающей профессиональной подготовки 8(8172) 23-99-29, а также на сайтах СПО.

Единый день открытых дверей «Будущее начинается сегодня» пройдет в рамках старта регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Чемпионат пройдет в 2 этапа: с 18 по 22 марта – для студентов колледжей и техникумов, с 24 по 29 марта – для юниоров. Чемпионат «Профессионалы» входит в федеральный проект «Профессионалитет» и выполняет задачи нацпроекта «Образование».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie