Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

УФНС России по Вологодской области напоминает

Автор: УФНС России по Вологодской ...
УФНС России по Вологодской области напоминает, что в срок до 2 мая 2024 года представить налоговую декларацию обязаны налогоплательщики, получившие доходы в 2023 году
УФНС России по Вологодской области напоминает.

УФНС России по Вологодской области напоминает, что в срок до 2 мая 2024 года представить налоговую декларацию обязаны налогоплательщики, получившие доходы в 2023 году:
 - От продажи имущества, находившегося в собственности менее пяти лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале.
 - От сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду.
 -   От предпринимательской деятельности.
 -   От имущества, полученного в порядке дарения.
 -   От выигрышей в лотереи и т.д.

Оплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2024 года.

На граждан, представляющих декларацию с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных), этот срок не  распространяется. Такие декларации можно подать в течение всего года.

Наиболее простой и удобный способ представления декларации по форме 3-НДФЛ – с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» (https://clck.ru/33KuoF) на сайте ФНС России.

Для подачи декларации потребуется электронная подпись, которую можно получить в «Настройках профиля», во вкладке «Получить ЭП», затем ввести пароль. Электронная подпись предоставляется бесплатно и выпускается сроком на год.

Получив ЭП, необходимо вернуться на главную страницу и в разделе «Декларации» нажать кнопку «Подать декларацию».

Далее необходимо заполнить декларацию, воспользовавшись пошаговой инструкцией (https://clck.ru/39RQp8), и направить её в налоговый орган вместе с подтверждающими документами.

«Личный кабинет» (https://clck.ru/33KuoF) на сайте ФНС России поможет налогоплательщикам быстро, просто и удобно подать декларацию по форме 3-НДФЛ, а также отследить статус камеральной проверки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie