Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Организации допобразования области продолжают свою работу и в период весенних каникул

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/organizatsii_dopobrazov...
С 23 по 31 марта в школах региона проходят весенние каникулы. Однако школьники с 1 по 11 класс могут принять участие в профильных сменах, мастер-классах, хакатонах, олимпиадах, конкурсах, проектах и мероприятиях дистанционного формата.
Организации допобразования области продолжают свою работу и в период весенних каникул.

«В этот период отдых и занятость детей организуют порядка 270 общеобразовательных организаций и более 40 организаций дополнительного образования. Планируется, что всеми формами организации отдыха в каникулы будет охвачено порядка 110 тысяч детей, – рассказала начальник Департамента образования области Екатерина Целикова. – Благодаря насыщенной интерактивной программе ребята смогут с пользой провести время, отдохнуть и пообщаться со сверстниками».

С 25 по 30 марта в образовательном центре «Импульс» состоится заключительный этап малой областной олимпиады школьников, также школьники 5-6 классов смогут принять участие в образовательной смене по математике. Для обучающихся 7-8-х классов будут организованы математические бои. 

Онлайн мероприятия будут также публиковаться Региональным центром дополнительного образования детей в группе «Вологодские каникулы». В очном формате в Кирилловском районе пройдет туристско-экологический проект «Каникулы добрых дел» для школьников региона.

Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» приглашает посетить выставку «Весенние настроение» регионального отделения «Союза художников». 29 марта в Спасо-Прилуцком монастыре состоятся Малые Димитриевские чтения.

Школа традиционной народной культуры проведет мастер-классы в дистанционном формате в группе Вологодские каникулы с Петрушкой. Для ребят и их родителей в очном формате с 26 по 28 марта будут организованы мастер-классы «Роспись деревянной лопатки», «Нитяная куколка – оберег» и «Кукла игровая». Занятия проводятся по предварительной записи по телефону: 8 (8172) 72-82-93.

Активное участие в проведении весенних каникул принимают организации дополнительного образования детей. Так, на базе Дома научной коллаборации в Вологде запланирован образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Также в период весенних каникул в Доме научной коллаборации Череповца пройдут тематические мероприятия «Уроки будущего» и «Научные игры».

Для поклонников технического творчества в детских технопарках «Кванториум» и Центрах цифрового образования «IT-КУБ» запланированы различные мероприятия. В Вологде будут организованы интеллектуальные программы и семейные мастер-классы. В Череповце пройдут технические олимпиады и Робо-хакатоны, в Грязовце состоится конкурс по робототехнике и хакатон по программированию, а в Соколе весь период весенних каникул будут идти мастер-классы.

В районах и округах Вологодской области запланированы отдельные каникулярные программы. Информацию о мероприятиях можно найти на официальных сайтах образовательных организаций или в официальных сообществах в социальной сети ВКонтакте.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie