Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области увеличена оплата труда для приемных родителей

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/gubernator/v_vologodsko...
Закон об увеличении вознаграждения для приемных родителей был принят сегодня на 31 сессии регионального парламента. Соответствующая инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову.
В Вологодской области увеличена оплата труда для приемных родителей.

«Благодаря активности приемных родителей в Вологодской области с каждым годом уменьшается число воспитанников детских домов. Чтобы стимулировать развитие института приемного родительства, мы увеличили вознаграждение для приемных родителей на 17,2%. На эти цели в областном бюджете на 2024 году заложено 29,7 миллионов рублей», - сказал Георгий Филимонов.  

В настоящее время одному из родителей в приемной семье предусмотрено вознаграждение, размер которого варьируется от 5758 до 9596 рублей за каждого приемного ребенка в зависимости от количества таких детей в семье и состояния их здоровья.   

Отметим, сегодня в Вологодской области насчитывается более двух тысяч приемных семей. В них воспитывается более трех тысяч детей, половина из которых имеют ограниченные возможности здоровья.​

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie