Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Специалисты продолжают проводить рейды на дорогах Вологодской области с использованием квадрокоптера

Автор: Пресс-служба Правительства ...
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» разработан ряд мероприятий по безопасности дорожного движения для снижения аварийности в регионе. Они включают в себя работу квадрокоптера, установку шериф-балок, обустройство тротуаров и освещения, сотрудничество с Яндекс.Картами, работу анонимного чат-бота и многое другое.
Специалисты продолжают проводить рейды на дорогах Вологодской области с использованием квадрокоптера.

Опасная манера вождения, грубые нарушения правил обгона, управление автомобилем в состоянии усталости или сонливости, вождение в алкогольном опьянении, а также пренебрежение ремнями безопасности – эти факторы являются основными причинами происшествий на дорогах, в том числе ДТП с пострадавшими и погибшими. Чаще всего аварий происходят на отремонтированных участках.

Для того чтобы снизить аварийность, требуется комплексный подход. Так, специалисты регулярно выезжают с рейдами в районы и округа области для контроля дорожного движения на региональных дорогах при использовании квадрокоптера.

С начала года в регионе с использованием квадрокоптера проведено три рейда, зафиксировано 10 нарушений правил дорожного движения - выезд на полосу встречного движения. По итогу были составлены административные материалы.

«В рамках плана по безопасности дорожного движения мы выполняем много мероприятий для снижения уровня аварийности на дорогах Вологодчины. Он включает в себя как традиционные меры - ремонт тротуаров, обустройство освещения, установку дорожных знаков и разметки, ликвидацию древесно-кустарниковой растительности, так и более современные: использование квадрокоптера, работу анонимного чат-бота, работу в соцсетях и многое другое», – прокомментировали в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie