Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Восемь музеев Вологодской области будут оснащены новым оборудованием в 2024 году

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/glavnoe/vosem_muzeev_vo...
В регионе заключены контракты на поставку фондового и экспозиционного оборудования в муниципальные музеи области по нацпроекту «Культура».
Восемь музеев Вологодской области будут оснащены новым оборудованием в 2024 году.
«В этом году еще восемь  муниципальных музеев Вологодской области будут оснащены новым современным  оборудованием. Господдержка составит более 23 миллионов рублей. Первые поставки техники начались уже в марте», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, новое фондовое и экспозиционное оборудование будет направлено в Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Кичменгско-Городецкий, Усть-Кубинский, Кадуйский краеведческие районные музеи, Грязовецкий музей истории и народной культуры и Историко-мемориальный музей Александра Яшина в Никольском округе.

В заявки музеев на приобретение необходимого оборудования вошли специальные стеллажи и шкафы для хранения фондовых коллекций, витрины и подиумы, подвесные системы для картин, стенды и манекены, системы климат-контроля, аудио- и видеогиды, сенсорные книги, столы и киоски, интерактивные полы и песочницы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie