Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области открыли Региональный центр развития кадрового потенциала в области демографии

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Источник: https://vologda-oblast.ru/gubernator/novosti_gubernatora/...
Региональный центр развития кадрового потенциала в области демографии создан на базе Вологодского научного центра Российской академии наук и Череповецкого государственного университета.
В Вологодской области открыли Региональный центр развития кадрового потенциала в области демографии.
«Главные задачи регионального центра - обеспечить и проконтролировать подготовку специалистов-демографов в образовательных учреждениях СЗФО, создать соответствующее научное сообщество. Кроме того, на базе центра будут проводить переподготовку и повышение квалификации специалистов в сфере демографии", - отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Создание Региональных центров развития кадрового потенциала в области демографии - уникальная практика в России.  Вологодская область стала вторым регионом, где открыли такой центр. Первая площадка появилась в Екатеринбурге.

В церемонии открытия приняла участие заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель комиссии генерального совета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова.

«Здесь будут разрабатывать проекты, которые лягут в основу системных решений в регионе и могут стать примером для других регионов страны. Сегодня в Вологодской области многое делается по реализации указа Президента по поддержке многодетных семей. Те инструменты, которые будут применять специалисты  демографического центра, который сегодня открыли, будут помогать услышать конкретную семью, сделать решение более адресным», -  сказала Анна Кузнецова.

Работу центра будет регулировать координационный центр Института демографических исследований ФНИСЦ РАН.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie