Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Будь в движении!

Вчера глава округа провёл координационный совет по развитию Движения Первых.
Будь в движении!.
На территории округа открыто уже 12 Первичных отделений "Движения первых". В основном на базе образовательных учреждений, в том числе и в Грязовецком политехническом техникуме.

В этом году к команде молодых активных присоединились учреждения культуры. Но Движение продолжает расширяться и уже в апреле текущего года Первичные отделения откроются на базе школ с ОВЗ и всех детских садов.

Деятельность "Первых" многогранна и увлекательна. Ребята учатся оказывать первую медицинскую помощь, ухаживают за памятниками и воинскими захоронениями, занимаются волонтерством, помогая нашим землякам. Постигают медиапространство, осваивают фото- и видеомастерство, и даже журналистику. Разрабатывают краеведческие маршруты, изучают основы проектной деятельности и многое другое.

«Впереди у "Первых" много планов! Совсем скоро на базе общеобразовательных школ откроются Юнатские клубы, где у ребят будет возможность ближе познакомиться с матушкой природой и в полной мере проявить свою заботу о ней.

А в период летних каникул в пришкольных лагерях пройдут тематические профильные смены "Время Первых", где ребята окунуться в разнообразие проектов, конкурсов и мероприятий Движения. Уверен будет здорово!» 
- рассказал глава округа Сергей Фёкличев.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie