Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Подведены итоги областного детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

В заключительном туре в этом году соревновались 88 обучающихся в индивидуальных номинациях и 20 детских коллективов в коллективных номинациях из 20 муниципальных районов и округов области.
Подведены итоги областного детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».
С 2020 года фестиваль расширил этнокультурные границы и вышел на международный уровень – в мероприятии принимают участие творческие коллективы и индивидуальные участники из числа соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан.

Ученики из БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху» одержали победу в номинации «Декоративно-прикладное творчество, а именно:

В подноминации "Резьба (из дерева, кости), выжигание, ковка" обучающиеся 9 класса Максим Алексеев и Сергей Беляков под руководством Владимира Ильича Шуваева заняли первое место и награждены Дипломом I степени!

Добавим, что детский фестиваль проходит в рамках нацпроекта «Образование» и направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитание, приобщение детей к ценностям этнокультурного наследия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie