Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Семинар работников культуры "Современные культурные практики в продвижении бренда территории"

Вчера на базе учреждений культуры Грязовецкого округа состоялся областной семинар "Современные культурные практики в продвижении бренда территории", в котором приняли участие работники культуры из 11 районов и округов области.
Семинар работников культуры "Современные культурные практики в продвижении бренда территории".
Работу по участию в проектах Комьянского сельского Дома культуры представила Татьяна Юрьевна Корякова и специалисты учреждения. Выставочное пространство «Русская изба» является организационной структурой для возрождения народных ремесел в деревне Хорошево.Важным подспорьем для внедрения идей служит успешное участие в проекте «Народный бюджет», благодаря чему клубникам удалось создать игровую комнату «Развивайка», оснащенную современными компьютерными технологиями и интерактивной панелью.

Сотрудники Слободского сельского Дома культуры активно внедряют интерактивные формы культурно-досуговой работы. Всевозможные квизы, игры, шоу-программы с ростовыми куклами, мастер-классы и анимационные программы.

О различных формах работы с населением рассказала заведующая Перцевской библиотекой Елена Александровна Бартинова. Так же участники семинара посетили модельную детскую библиотеку.

Га семинаре был представлен проект «Краеведческие интеллектуальные игра «МЕГАигры без границ», ставший победителем сразу двух областных конкурсов - конкурса на получение государственного гранта и конкурса проектов «Звездное кружево Севера»

В Грязовецком музее уже несколько реализуется краеведческая программа для обучающихся начальных классов «Живые уроки». Одна из тем этой просветительской программы посвящена уникальной грязовецкой росписи. Сотрудники музея проводят большую работу по проведению мастер-классов, выставок, презентаций и фестивалей.

Творческим завершением насыщенного рабочего дня стал мастер-класс по грязовецкой росписи, который провела специалист музея Татьяна Владимировна Шорохова.

Областной центр народной культуры поблагодарил коллег из Грязовецкого округа за содержательную деловую встречу и гостеприимство.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie