Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Грязовецкие гиревики привезли более десятка медалей с областных соревнований

20 наших спортсменов приняли участие в Первенстве Вологодской области по гиревому спорту «Юный богатырь». Которое состоялось 15 апреля 2023 года в городе Бабаево по программе двоеборья и рывку гири у девушек и юношей 2013 года рождения и младше.
Грязовецкие гиревики привезли более десятка медалей с областных соревнований.
Более 80 участников: воспитанники школ олимпийского резерва из Череповца, Бабаево, Вытегры, воспитанники спортивных школ из Грязовца и Устюжны боролись за медали Первенства. Соревнования прошли в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным национального проекта "Демография" и федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Наши спортсмены достойно представили Грязовецкий округ заняв победные и призовые места. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Попова Анастасия, Хорева Дарья, Соколов Даниил, Волохов Артём, Кудряшов Иван, Малышев Максим. Серебро завоевали: Малышев Никита, Смирнов Антон, Черепенина Анастасия. Бронзу взяли: Шорников Артём, Жидков Дмитрий, Коновалов Кирилл, Стрельцов Семён.

В командном зачёте юные Грязовецкие гиревики заняли второе общекомандное место, уступив всего лишь несколько очков команде Череповца.