Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области с начала сезона дорожных работ уложено уже около 750 тысяч квадратных метров асфальта

Об этом сообщил в рамках оперативного совещания при Губернаторе области начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
В Вологодской области с начала сезона дорожных работ уложено уже около 750 тысяч квадратных метров асфальта.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ, в Вологодской области из 88 дорожных объектов в работе находится 32. Уложено порядка 750 тыс. кв. метров асфальта, из которых 450 тыс. кв. м выравнивающего слоя и 160 тыс. кв. м верхнего слоя на региональных дорогах, 26 тыс. кв. м выравнивающего слоя на улицах Вологды, 70 тыс. кв. м выравнивающего и 40 тыс. кв. м верхнего слоя на улицах Череповца.

Подрядные организации проводят заготовку материалов, расчистку полосы отвода, разбивку трассы, земляные работы, фрезерование старого покрытия и укладку асфальта.

На семи дорогах регионального значение ведутся работы по фрезерованию старого покрытия. К ним относятся такие объекты, как Лентьево – Бабаево - Борисово-Судское, Воскресенское – Кириллов - Глушково, Никольск - Осиново и другие. На девяти объектах фрезеровка уже завершена.

На 15 дорогах ведутся работы по укладке асфальта: Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское, Илейкино – Шуйское, Воскресенское - Кириллов – Глушково, А-123 - Тарнога – Костылево, Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и другие.

В период с 29 мая по 4 июня специалистами запланировано проведение лабораторных испытаний на объектах Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец, подъезд к селу Куркино, Тотьма – Никольск.

«Сезон в разгаре. В этом году у нас масштабные планы. Благодаря допфинансированию, выделенному Губернатором Вологодской области, в этом году мы планируем отремонтировать порядка 370 км региональных дорог в рамках нацпроекта, это исторический показатель. Дорожно-ремонтные работы идут полным ходом, уже есть объекты, на которых работы закончены», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie