Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

О порядке перерасчёта платы за ТКО при временном отсутствии потребителя в жилом помещении (доме) и сроках для перерасчета

В рамках исполнения поручения врио Губернатора области Георгия Филимонова информируем о порядке перерасчёта платы за ТКО при временном отсутствии потребителя в жилом помещении (доме) и сроках для перерасчета.
О порядке перерасчёта платы за ТКО при временном отсутствии потребителя в жилом помещении (доме) и сроках для перерасчета.

Потребитель данной коммунальной услуги (вывоз ТКО) имеет право на перерасчет платы за эту услугу, в случае временного отсутствия в жилом помещении более 5 календарных дней подряд.

Перерасчет платы за ТКО ввиду постоянного или временного отсутствия потребителя (в т.ч. собственника) производится строго в заявительном порядке. Обязанность по подтверждению факта постоянного или временного отсутствия потребителя в жилом помещении лежит исключительно на собственнике такого помещения.

У потребителя есть возможность обратиться к исполнителю по ТКО с заявлением о перерасчете с указанием фамилии, имени и отчества каждого отсутствующего потребителя, дня начала и окончания периода их временного отсутствия в жилом помещении, а также приложить к заявлению документы, подтверждающие факт и период такого отсутствия.

В нашем округе региональным оператором по вывозу мусора является ООО «Аквалайн».

Контактная информация регионального оператора:

Адрес: г. Вологда, ул. Зосимовская, 22

офис по работе с Потребителями

график работы: понедельник - четверг 08:30-17:00

пятница: 08:30-14:30

обед 12:30-13:00

выходные дни: суббота, воскресенье

☎ Телефон: (8172) 51-99-85, 53-99-85, 58-99-85

E-mail: info@tko35.ru

Более подробную информацию можно также узнать на сайте оператора по ссылке: https://clck.ru/fqviC

Информацию о перерасчете по ссылке: https://clck.ru/38kpqe

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie