Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

Вологодчина представила сельскохозяйственные специальности на Фестивале профессий на ВДНХ

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Источник: https://vologda-oblast.ru/
Вологодская область представила профессии пчеловода, ветеринара, агронома на Фестивале профессий, который проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
Вологодчина представила сельскохозяйственные специальности на Фестивале профессий на ВДНХ.

Сельское хозяйство в Вологодской области - одна из динамично развивающихся сфер. В регионе более 250 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, и их количество постоянно растет, создаются новые рабочие места.

«Мы сделали так, чтобы посетителям выставки было максимально интересно знакомиться с профессиями, которые представила Вологодская область. Регион заинтересован в новых кадрах в сфере агропромышленного комплекса. Наши учебные заведения предоставляют полный цикл обучения, включая производственную практику и помощь в трудоустройстве, а работодатели тесно сотрудничают с вузами и ссузами», - отметил первый заместитель Губернатора области — руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко.

Гости фестиваля имели возможность принять участие в интерактивных мероприятиях, а также познакомиться с инновационными технологиями. На протяжении всего дня участники мероприятия могли изучать макеты продукции, участвовать в обучающих программах, проводить исследования с использованием специального оборудования. Так, тренажер «Агронавигатор» позволил приобщиться к системе точного земледелия, а Люминоскоп позволил проводить анализ качества товаров.

Кроме того, гости выставки могли узнать, как проводить исследования клеток и тканей животных с помощью микроскопа, научиться собирать мед и создавать ульи на мастер-классе «Пчеловод». Умный улей, создание узоров из молока разной жирности и даже возможность попробовать подоить корову в интерактивной фотозоне – все это было доступно сегодня на выставке.

Не обошлось и без мастер-классов: мастерицы представили мастер-класс по Вологодскому кружеву, погрузив гостей в удивительный мир ремесла и творчества.

«Сельскохозяйственный день» стал ярким и запоминающимся событием, предоставившим участникам уникальную возможность познакомиться с разнообразными аспектами сельскохозяйственной отрасли и приобщиться к новым знаниям и навыкам. ​

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie