Грязовецкий муниципальный округ
Вологодская область

27 марта состоялось заседание общественной комиссии

27 марта состоялось заседание общественной комиссии, в которой приняли участие представители предпринимательского сообщества, экспертного сообщества, некоммерческих организаций, администрации округа и жителей города Грязовца.
27 марта состоялось заседание общественной комиссии.

На повестке был вопрос об актуализации выбора общественной территории «Парк отдыха (на Обнорского), г.Грязовец, ул.Обнорского», подлежащей благоустройству в рамках повторного участия в 2024 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Заместитель главы округа по территориальному управлению, начальник Грязовецкого территориального управления администрации округа С.Г. Каргин, в связи с расширением состава комиссии,  пояснил, что данная территория была выбрана в 2022 году по итогам голосования жителей города.

Проект трижды заявлялся на конкурс, получал высокий балл, но не был поддержан Министерством строительства РФ. Сейчас идет работа по устранению замечаний экспертов конкурса и опережающему восстановлению дома купца Морозова (Баракова) за счет средств частного инвестора (вносятся изменения в правила землепользования и застройки, разрабатывается эскизный проект дома).

После обсуждения члены комиссии пришли к единогласному мнению, что выбранная общественная территория «Парк отдыха (на Обнорского), г.Грязовец, ул.Обнорского» актуальна и нуждается в благоустройстве в рамках повторного участия в 2024 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie